题目内容

张师傅以10元4个的价格买进苹果若干个,又以20元5个的价格把这些苹果卖出。如果要赚得150元的利润,那么他必须卖出苹果()个。

A. 10
B. 100
C. 20
D. 160

查看答案
更多问题

将一根木棒据称3段需要6分钟,则将该木棒据称8段需要()分钟。

A. 16
B. 18
C. 21
D. 24

有一根长58米的电线,现在要把它分割成每根长9米和4米的两种规格,恰好没有剩余,所有分割方法有()种。

A. 1
B. 2
C. 3
D. 4

小明从A地到B地速度为4米/秒,又从B地原路以6米/秒速度返回A地,那么小明在A地B地之间行一个来回的平均速度为()米/秒。

A. 4.2
B. 4.8
C. 5
D. 5.4

有5根木条,它们的长度分别是1、2、3、4、5厘米,从它们当中选出木条拼成一个三角形,一共可以拼成()不同的三角形。

A. 4个
B. 1个
C. 2个
D. 3个

答案查题题库