题目内容

如果一个生产过程每生产一个产品消耗8磅的直接材料,每磅的价格是$1.50(实际成本是7.50磅,每磅$2);消耗0.5直接人工小时,每小时$10(实际成本是0.6小时,每小时$10);工厂的间接费用是每直接人工小时$20(实际成本每个产品$9.50),请问每个产品的标准成本是多少?()

A. $9/个
B. $27/个
C. $17/个
D. $25/个

查看答案
更多问题

花键联接的主要失效形式是什么?如何进行强度计算?

在Word中段落标记标记一个段落结束,不保留该段落的所有格式设置。

A. 正确
B. 错误

推进国家治理体系和治理能力现代化要做到哪“三个必须”?

土温日变化

答案查题题库