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2015年10月,甲企业进口一辆小汽车自用,支付买价18万元,货物运抵我国关境内输入地点起卸前的运输和保险费共计2万元,支付给境内采购代理人中介费10万元,关税税率为20%,消费税税率为25%。则下列关于甲企业相关税金的计算,正确的是()。

A. 应纳进口关税=18×20%=3.6(万元)
B. 应纳进口环节消费税=30×(1+20%)÷(1-25%)×25%=12(万元)
C. 应纳进口环节增值税=20×(1+20%)÷(1-25%)×17%=5.44(万元)
D. 应纳车辆购置税=18×(1+20%)÷(1-25%)×10%=2.88(万元)

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甲企业2015年年初拥有一栋办公楼,房产原值300万元,当年5月31日将该办公楼出租给乙企业,已经交付该办公楼,双方签订的财产租赁合同注明租赁金额8000元/每月,租期7个月。已知:当地政府规定的房产原值减除比例为30%,从价计征的房产税税率为1.2%,从租计征房产税的税率为12%,印花税税率1‰,营业税税率5%、城建税税率7%、教育费附加征收率为3%。则下列关于甲企业相关的税务处理,正确的是()。

A. 甲企业当年应缴纳房产税6720元
B. 甲企业当年应缴纳印花税3000元
C. 甲企业当年应缴纳营业税2800元
D. 甲企业当年应缴纳城建税及教育费附加2007.6元

2015年10月,甲银行以10元/股的价格购进股票10000股,购入时另支付相关费用600元,当年12月该银行将上述股票的70%出售,卖出价为18元/股,卖出时另支付相关税费800元,则该银行2015年12月应缴纳营业税()元。(已知:金融商品转让的营业税税率为5%)

A. 3110
B. 2751
C. 2800
D. 2730

甲实木地板企业为增值税一般纳税人,2015年10月将自产的一批实木地板用于装饰本企业办公楼,该批实木地板的生产成本为10万元,成本利润率5%;本月购进生产用材料,取得增值税专用发票上注明的增值税税额1万元。已知:实木地板的消费税税率为5%。则甲企业当月应缴纳的增值税和消费税合计为()万元。

A. 2.43
B. 1.77
C. 1.43
D. 0.55

根据企业所得税法律制度的规定,下列各项中,不得计算折旧扣除的是()。

A. 未投入使用的房屋
B. 未投入使用的机器设备
C. 以经营租赁方式租出的固定资产
D. 以融资租赁方式租入的固定资产

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