甲企业2014年初拥有一处房产,原值1000万元。2014年7月1日将其用于投资联营,投资期为10年,每年收取固定收入50万元,不承担联营风险。当地政府规定房产原值的扣除比例为20%。企业自行计算2014年应纳的房产税为:50×12%=6(万元)。则下列说法中正确的是______。
A. 甲企业计算的房产税是正确的
B. 甲企业计算的房产税有误,应补缴房产税1.8万元
C. 甲企业计算的房产税有误,应补缴房产税48万元
D. 甲企业计算的房产税有误,应申请退还房产税3.6万元
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下列关于印花税的说法中,正确的有______。
A. 对应税凭证多贴花的,不予退税
B. 印花税应当在书立或领受时贴化
C. 对财产租赁合同的应纳税额超过1角但不足1元的,按1元贴花
D. 伪造印花税票,由税务机关责令改正,并处以2000元以上5000元以下的罚款
E. 财产所有人将财产赠给政府、社会福利单位、学校、国有企业所立的书据免税
税务师审核加工承揽合同,下列表述正确的有______。
A. 由受托方提供原材料的加工、定做合同,不论是否分别记载加工费金额和原材料金额,均应该就加工费金额和原材料金额之和依照“加工承揽合同”计税贴花
B. 由受托方提供原材料的加工、定做合同,不论是否分别记载加工费金额和原材料金额,均应该就加工费金额和原材料金额之和依照“购销合同”计税贴花
C. 由受托方提供原材料的加工、定做合同,凡在合同中分别记载加L费和原材料金额的,应分别按“加工承揽合同”和“购销合同”计税贴花
D. 由受托方提供原材料的加工、定做合同,凡在合同中未分别记载加工费和原材料金额的,全部金额应按“加工承揽合同”计税贴花
E. 由受托方提供原材料的加工、定做合同,凡在合同中未分别记载加工费和原材料金额的,全部金额应按“购销合同”计税贴花
某县房地产开发企业2014年建设一栋普通标准住宅出售,取得销售收入1000万元,该企业为了建造普通标准住宅支付的地价款及相关税费为200万元,房地产开发成本400万元,由于与其他项目无法划分,所以不能按转让房地产项目计算分摊利息支出,则该房地产开发企业应缴纳的土地增值税是______万元。(该市房地产开发费用的扣除比例为10%;利息可以单独扣除时,规定的比例为5%)
A. 0
B. 49.50
C. 69.50
D. 79.50
某市肉制品加工企业2014年占地60000平方米,其中办公场所占地5000平方米,生猪养殖基地占地28000平方米,肉制品加工车间占地16000平方米,企业内部道路及绿化占地11000平方米。企业所在地城镇土地使用税年单位税额每平方米0.8元。该企业全年应缴纳城镇土地使用税______元。
A. 16800
B. 25600
C. 39200
D. 48000